Церемония награждения победителей и призёров Республиканского конкурса на лучшую методическую

30.09.2021

Сегодня, 30 сентября, на базе РЦО состоялась церемония награждения победителей и призёров республиканского конкурса на лучшую методическую разработку урока по учебному предмету «Основы безопасности жизнедеятельности» на тему профилактики экстремизма; соревнований по судомодельному спорту с участием министра образования и науки Республики Дагестан Бучаева Яхьи Гамидовича.
Также сегодня состоялись соревнования среди отрядов юных инспекторов движения «Знатоки правил дорожного движения». Целью соревнований стало укрепление знаний обучающихся по правилам дорожного движения и профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.
Участие в соревнованиях приняли 20 команд из 7 городов и 6 районов республики: г. Дагестанские Огни, г. Дербент, г. Избербаш, г. Каспийск,
г. Кизляр, г. Махачкала, г. Хасавюрт; Гунибский, Каякентский, Кумторкалинский, Магарамкентский, Ногайский, Хасавюртовский районы.
Конкурс состоял из нескольких этапов: участники проходили тестирование на знание правил дорожного движения, демонстрировали навыки управления велосипедом и оказания доврачебной медицинской помощи.
Старания участников оценивала судейская коллегия в составе инспектора по пропаганде безопасного дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по г. Каспийску старший ле йтенант полиции Ширавов В. С., заместитель директора по УВР ДЮАШ Исмаилова Д. М., заместитель директора по ВР Султанов И. М., инструктор ДЮАШ Исмаилов Д. З., педагог ДЮАШ Муртазаева З. З.
По итогам соревнований прошло торжественное награждение команд, победителей и призеров соревнований. Все участники получили поощрительные подарки, а победители были награждены ценными призами.
Лучшими среди команд стали:
I место – ГБОУ РД «Республиканский центр образования» г. Каспийск,
II место – МБОУ «СОШ № 10» г. Махачкалы,
III место – МКОУ «СОШ № 11» г. Кизляр.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 04.10.2021Хочу такой сайт