Семинар-совещание на тему "Воспитание в современной сфере образования: от ключевых задач к новой программе воспитания"

21.08.2021

мррпрпрпррпрп.jpg21 августа на базе Республиканского центра образования  был организован и проведен семинар-совещание на тему  "Воспитание в современной сфере образования: от ключевых задач к новой программе воспитания".

Данный семинар-совещание стал продолжением традиционных встреч с работниками образования.

Почетным гостем семинара-совещания стал  первый заместитель министра Абидов Магомед Хабибович, который в своем выступлении затронул  обсуждение тенденций развития образования в республике и роль педагога в обществе.

Приоритетным направлением государственной политики в области образования становится воспитание социально ответственной личности.

В своём докладе Анжела Байрамбекова, председатель Ассоциации педагогов РД, директор РЦО, рассказала о роли воспитания в современной сфере образования, а также о новой программе воспитания.В мероприятии  приняло участие более 200 педагогов,  заместителей директора по ВР,  классных руководителей.

Перед участниками выступили представители детских общественных организаций: РДШ - Саидова Л.В., Байгушева Е.В., Юнармии - Джамиев Д.З., соцпедагог Хабилова З.А., руководитель лаборатории Магомедов Х.Б., зам.директора Крейдтнер Е.В. В рамках семинара была представлена модель патриотического воспитания обучающихся. Участники семинара познакомились с эффективными практиками  воспитания школьников в условиях образовательной организации, опытом коллег по формированию патриотизма, гражданской  идентичности   обучающихся.Хочу такой сайт

Такое внимание к теме воспитания не случайно, именно воспитание сейчас на острие политики и систематизация воспитательной работы в учебных заведениях — одна из главных задач, которую предстоит решить представителям образовательных учреждений.

Рейтинг: . Оценили: .
Семинар - совещание 21.08.2021.rar (скачать)

Дата создания: 23.08.2021

Дата обновления: 23.08.2021