21.10.2021

QEtAlOCwnWE.jpg

21 октября уже третий год в республике отмечают День дагестанской культуры и языков. Главная идея праздника - сохранение и развитие родных языков и традиций, изучение истории, культуры и обычаев народов республики, приобщение учащихся к богатейшему культурному наследию предков.

P4hjgPmL44Q.jpg

Для кого-то футбол всего лишь игра, для кого-то всего лишь спорт. Но мы-то знаем – футбол это всё! В футбол не играют, футболом живут.

fkEia-vb7sA.jpg

5jxNgrnxZr0 (1).jpg

В переводе с латыни слово «экзамен» означает «испытание». Получается, что во время экзаменов людей испытывают, как космонавтов перед полетом. Причем испытывают не только знания, но и психическую устойчивость человека.

12.10.2021

jcKOvGbK-T4.jpg

Битва за Кавказ была одной из крупнейших в годы Великой Отечественной войны. Боевые действия здесь велись с июля 1942 г. по начало октября 1943 г. Фашисты планировали окружить советские войска с запада и востока, на западном направлении они хотели занять все Черноморское побережье от Новороссийска до Батуми и соединиться с турками.

12.10.2021

NcTT9MagLlA.jpg

В Республиканском образовательном центре завершил свою программу Всероссийский образовательный форум «EduWave Каспий – 21». Гостей ждали презентационные площадки и творческие мастер – классы, а также круглый стол.

10.10.2021

b33OqZ-sYQY.jpg

В ГБОУ РД "РЦО" состоялось награждение победителей Всероссийского конкурса "Золотая тысяча лучших учителей России". С поздравительной речью выступил представитель отделения Сбербанк.

05.10.2021

CdirEibb9q4.jpg

Уважаемые, дорогие мои коллеги, поздравляю вас со Всемирным днём учителя! От всего сердца желаю вам здоровья, успехов, оптимизма и новых творческих свершений в вашем благородном труде.

01.10.2021

hxCD5q9pvqE.jpg

Об уважении ко всем членам общества, признании их заслуг и значимости их труда говорит тот факт, что в нашей стране, наряду со многими праздниками и памятными датами, введен, безусловно волнующий и приятный для многих праздник — День пожилых людей.

30.09.2021Хочу такой сайт

0FPyL6g_-ns.jpg

Сегодня, 30 сентября, на базе РЦО состоялась церемония награждения победителей и призёров республиканского конкурса на лучшую методическую разработку урока по учебному предмету «Основы безопасности жизнедеятельности» на тему профилактики экстремизма...

27.09.2021

3NVgz1S3WjQ.jpg

Учебная эвакуация – это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в образовательном учреждении.

24.09.2021

Принцип дзюдо «доброта побеждает зло, а гибкость преобладает над грубой силой». Дзюдо создан в Японии и его происхождение тесно связано с борьбой самураев – дзю-дзюцу.

22.09.2021

faZf3coJEBU.jpg

Сегодня гостями нашей Детской библиотеки стали ученики 4 классов. Для них прошел библиотечный урок «Старая - новая книга». Школьники с большим интересом слушали рассказ о том, как правильно обращаться с книгами, для чего они нужны и как создавались.

22.09.2021

gmun1G6w3I8.jpg

Папа — это мужчина, рядом с которым хочется быть настойчивым и упорным — самому застегнуть молнию, научиться завязывать шнурки, написать домашнее задание. Поведение отца — образец мужского поведения, и отец воспитывает ребенка всегда по-своему.

20.09.2021

Добро пожаловать в кружок «Ручное ковроткачество». Соткать красивый коврик - это легко и увлекательно! Не верите? Приходите и убедитесь сами. У нас дружный творческий коллектив, не хватает только вас.

19.09.2021

p-zUbpQ8HEE.jpg

Третий день на территории Республики Дагестан проходят выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва, депутатов Народного Собрания Республики Дагестан седьмого созыва.

18.09.2021

IeHCFZP614w.jpg

Второй день на территории Республики Дагестан проходят выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва, депутатов Народного Собрания Республики Дагестан седьмого созыва.

18.09.2021

UfX2OIWV4cg.jpg

Магомедрасул Алиевич начал тренировать наших учащихся с 2017 г. Его задача заключалась в развитии интереса к спорту и привлечении их к регулярным тренировкам. А заслуги Магомедрасула Алиевича отметил уже, в свою очередь, ГЛАВА РЕСПУБЛИКИ С. МЕЛИКОВ.

17.09.2021

Vds7AUmfebQ.jpg

Напоминаем, что на следующей неделе стартует школьный этап Всероссийской олимпиады учащихся по ОБЖ! В нем примут участие: 21 сентября (вторник): 5 - 6 классы 22 сентября (среда): 7 - 11 классы