Прием в кадетский класс

Правила приема для поступления в профильный 10 кадетский класс Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан ГБОУ РД «Республиканский центр образования» на 2020-2021 учебный год

До 15 июля 2020 года осуществляется приём заявлений (в свободной форме) в 10-й Кадетский класс Следственного комитета РФ по РД на 2020-2021 учебный год.

Заявления принимаются в электронном виде (скан-копия) на адрес электронной почты ГБОУ РД «Республиканский центр образования» rco_rd@mail.ru

Набор осуществляется среди выпускников 9-х классов.

Порядок приема

1. Родители (законные представители) детей, изъявивших желание обучаться в кадетских классах, подают заявление на имя директора ГБОУ РД «РЦО» и представляют соответствующие документы до 15 июля текущего года.

2. Администрация ГБОУ РД «РЦО» ведет учет заявлений, проверяет представленные документы на соответствие установленным требованиям и готовит предложения (списки) на кандидатов к зачислению в кадетские классы, которые представляет на согласование в приемную комиссию.

3. Приемная комиссия рассматривает предложения по приему в кадетские классы по результатам тестирования и собеседования с кандидатами, с учетом которых принимает решение до 15 июля о зачислении в кадетские классы.

4. Результаты приема в кадетские классы доводятся до сведения родителей (законных представителей) детей, подавших документы на поступление до 20 августа 2020 года.

5. Предварительное комплектование кадетских классов проводится до 20 июля и утверждается приказом директора ГБОУ РД «РЦО».

6. Прием детей на свободные места в кадетские классы проводится перед началом и в течение учебного года.

7. Прием заявлений и документов, формирование списков для зачисления в кадетские классы на свободные места осуществляется на общих основаниях.

8. Преимущественным правом при зачислении в кадетские классы пользуются:

- дети сотрудников Следственного комитета Российской Федерации;

- дети сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих, погибших при исполнении служебных обязанностей;

- дети военнослужащих, проходящих военную службу в зонах военных конфликтов;

- дети из неполных, многодетных и малообеспеченных семей;

- дети одиноких матерей (отцов);

- дети, находящиеся под опекой (попечительством).

Хочу такой сайт

ПЕРЕЧЕНЬ документов, прилагаемых к заявлению родителей (законных представителей) детей для поступления в профильный кадетский класс Следственного комитета Российской Федерации по РД Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Республики Дагестан «Республиканский центр образования»

1. Копии свидетельства о рождении и паспорта.

2. Оценочная ведомость за 7, 8, 9 класс общеобразовательного учреждения, подписанная директором и заверенная печатью.

3. Характеристика из общеобразовательного учреждения, подписанная классным руководителем и директором общеобразовательного учреждения с указанием даты выдачи и заверенная печатью.

4. Копия медицинского страхового полиса.

5. Медицинская справка о состоянии здоровья (форма №086у).

6. Справка о составе семьи и месте жительства.

7. Документы, подтверждающие социальное положение детей или родителей (законных представителей):

- удостоверение многодетной семьи;

- справка об инвалидности родителей (законных представителей);

- распоряжение органа исполнительной власти об установлении опеки или попечительства;

- свидетельство о расторжении брака родителей;

- свидетельство о смерти одного из родителей;

- документ, подтверждающий факт воспитания ребенка одним родителем.

8. Документы, подтверждающие прохождение одним из родителей службы в зонах военных конфликтов.

9. Справка из территориального отдела МВД России о том, что ребенок не состоит на профилактическом учете в подразделении по делам несовершеннолетних.

10. Шесть фотографий размером 3x4 см.

Заявление и документы принимаются в электронном виде (скан-копии) на адрес электронной почты ГБОУ РД «Республиканский центр образования» rco_rd@mail.ru (с пометкой в теме письма «Кадетский класс»)

Правила приема для поступления в профильный 10 кадетский класс 2021-22.pdf (скачать) (посмотреть)